Оперативная обстановка в Брестском районе

25.11.2022

14.11.2022 в центр оперативного управления поступило сообщение  о возгорании жилого дома в деревне Орхово. Благодаря положительной сработке АПИ в результате пожара огнем повреждена одна комната жилого дома и имущество, расположенное в ней. Погибших и пострадавших нет.

12.11.2022 в ЦОУ Брестского областного УМЧС поступило сообщение о пожаре в бане, расположенной по адресу: Брестский р-н, д. Заслучно. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены, внутренняя отделка бани.

  1. 09.2022 в центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре в частном домовладении в деревне д. Закий Мухавецкого сельсовета. В результате пожара огнем повреждены стены, перекрытие, внутренняя отделка помещений, а также различное имущество, расположенное внутри домовладения.

6 ноября в центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре в садовом товариществе «Станица-Пограничная» Клейниковского сельсовета. В результате пожара погибла гражданка 1956 г.р. Причина пожара устанавливается.

За истекший период 2022 года в Брестском районе зарегистрировано 60 пожаров, погибло 4 человека. Чтобы не стать жертвой огня, спасатели рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности:

          - следите за состоянием электропроводки и исправностью электрооборудования; уходя из дома, отключайте все электроприборы кроме холодильника;

          - осторожно обращайтесь с открытым огнем, тщательно тушите спички, свечи, всегда следите за приготовлением пищи;

          - никогда не сушите белье над газовой плитой;

          - соблюдайте правила эксплуатации печного и газового отопления, а также электрообогревательных устройств;

          - храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах.

Чтобы не стать жертвой огня, спасатели рекомендуют установить в доме автономный пожарный извещатель.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.