отчёты по работе в шестой школьный день за 2023/2024 учебный год

Развивающее занятие "Час интересной книги"

27.04.2024

 

Привитие интереса к чтению является одной из главных задач в начальной школе. Ребята познакомились с новинками детской литературы,почитали книги,которые вызвали у них интерес, поделились впечатлениями и учились делать рекламу книгам.

 

 

      

Турнир знатоков «Птица года»

20.04.2024

 

Турнир прошёл в форме увлекательной игры и оставил приятные впечатления у обучающихся.

 

    

Экологическая мозаика "Чрезвычайные ситуации в природе"

13.04.2024

На занятии ребята узнали о чрезвычайных природных ситуациях в природе, как они происходят и как влияют на окружающий мир и жизнь человека.

Развивающее занятие «Атлас профессий»

06.04.2024

   На занятии ребята познакомились с новыми современными профессиями,учились общению и взаимодействию друг с другом, а также попробовали сделать выбор своей профессии в будущем.

 

 

 

 

             

Общешкольное родительское собрание «Формирование здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности учащихся» 

23.03.2024

Викторина «Приглашаем в Беларусь»

16.03.2024

Во время проведения мероприятия учащиеся не только отвечали на вопросы,но и узнали много нового о родной Беларуси.Педагог показала учащимся презентацию о культуре  и природе нашей Беларуси. Ребят эта информация очень заинтересовала. Оказалось, что многие  слышали  впервые о богатстве и красоте родной природы. Далее учащиеся выполняли  практическое задание,активно обсуждали и приводили примеры из жизни. В итоге - у всех прекрасное настроение и с пользой проведённое время.

Спортивные соревнования «Гонки по краю»

09.03.2024

В субботний день ребята с большим удовольствием приняли участие в спортивных играх.

КТД "Открытка маме"

02.03.2024

В предверии первого весеннего праздника ребята ГУО "Начальная школа д. Прилуки" подготовили открытки для поздравления своим мамам. 

 

        

Консультация для родителей "Пути бесконфликтного взаимодействия с ребёнком"

24.02.2024

 Развлекательная программа «Угадай-ка»

17.02.2024

Развлекательная программа "Угадай-ка" прошла в шестой школьный день. Обучающиеся отвечали на вопросы из разных областей знаний, в игровой форме искали ответы на вопросы и учились коммуникации друг с другом.

Первенство по настольным играм «А мы играем»

10.02.2024

В шестой школьный день был организован турнир по шахматам и шашкам. Обучающиеся показали свои навыки в настольных играх.

Заочное путешествие «Живу в Беларуси – и этим горжусь я»

03.02.2024

Целью мероприятия было  способствовать воспитанию у учащихся  чувства гордости за свою страну и уважения к своему народу, к достижениям своей родины, развитию социальной и творческой активности, формированию активной гражданской ответственности, а также осознанию (пониманию) того, что Беларусь – суверенная страна, народ которой объединён историей, традициями, культурой, уважением и равенством.

Час общения "27 января - Международный день памяти жертв Холокоста"

27.01.2024

27 января отмечается Международный день памяти жертв холокоста, провозглашенный резолюцией 60/7 Генеральной ассамблеи ООН от 1 ноября 2005 года.

Дата была выбрана не случайно: 27 января 1945 года войска Советской армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Освенцим (Аушвиц), где во время Второй мировой были уничтожены более 1,3 млн человек.  

Жертвами холокоста стали около 6 млн евреев. Только на территории Беларуси были уничтожены свыше 800 тыс. евреев. В лагерях смерти погибли миллионы советских военнопленных и мирных граждан, представителей европейских народов.

Международный день памяти жертв холокоста призван напомнить о неизменной приверженности борьбе с антисемитизмом, расизмом и другими формами нетерпимости, которые могут привести к целенаправленным актам насилия в отношении целых групп людей. Генеральный секретарь ООН назвал эту дату "важным напоминанием об имеющих всеобщее значение уроках холокоста - беспрецедентного проявления зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению".

 О таких очень важных вещах говорилось на мероприятиях с обучающимися ГУО "Начальная школа д. Прилуки"

       

Эстафета мнений «Что значит уметь работать?»

20.01.2024

В игровой манере  дети учатся коммуникации друг с другом, слушать и уважать мнение одноклассников.

Игровая программа " В королевстве мячей"

13.01.2024

Игровая программа "В королевстве мячей" посвящена формированию у детей интереса к играм и упражнениям с мячом.

Мастерская Деда Мороза "Украшаем праздник"

16.12.2023

Новый год - праздник, который радует своей яркостью и красотой. Обучающиеся ГУО "Начальная школа д. Прилуки" под руководством учителей подготовили украшения для праздника.

Спортивный праздник " Физкульт - Ура!"

09.12.2023

Обучающиеся ГУО "Начальная школа д. Прилуки" с большим удовольствием участвуют в спортивных играх и состязаниях. Учитывая это,педагоги школы организовали спортивный праздник для ребят.

Презентация "Детям о правах"

02.12.2023

Со школьной скамьи дети должны знать о своих правах и обязанностях. Этому было посвящено занятие в шестой школьный день.

Развивающее занятие «Кем быть?»

25.11.2023

Обучающиеся ГУО "Начальная школа д. Прилуки" на занятии знакомились с профессиями 21 века и узнавали много нового о занятиях людей и востребованности профессий  в современном обществе.

Спортивные игры и развлечения «Дружи со спортом!»

18.11.2023

В шестой школьный день обучающиеся ГУО "Начальная школа д. Прилуки" провели весело и полезно:  спортивные игры и соревнования укрепили  здоровье и подняли настроение!

Путешествие-викторина «Беларусь в моём сердце»

11.11.2023

Формирование чувства любви и уважения к своей Родине, чувства гордости за достижения Беларуси - цель игры -путешествия. Дети с большим удовольствием изучают родную Беларусь.

Встреча с родителями "Поговорим о детях..."  

28.10.2023

 Консультации с родителями - важная форма взаимодействия школы и законных представителей. Обсуждались вопросы адаптации первоклассников к школе, выполнение режима дня для обучающихся.

Спортивный праздник "Мама,папа,я - спортивная семья"

21.10.2023

Привлечь внимание детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых - эти задачи стояли перед организаторами праздника и были успешно достигнуты. Обучающиеся поздравили пап с Днём отца.

 

Подвижные игры " Дружно, все вместе!"

14.10.2023

Современные дети чрезмерно увлекаются гаджетами. Подвижные игры -это спасение от малоподвижного образа жизни, ожирения и других болезней. Живое общение со сверстниками учит коммуникации, движение сохраняет и укрепляет здоровье. 

 У госці да кнігі "Мая Беларусь"

07.10.2023

Цікава знаёміцца і чытаць кнігі пра родную Беларусь!

Экскурсия в осенний лес "Здравствуй,осень!"

30.09.2023

Осень дарит нам последние тёплые дни и красоту разноцветной палитры.

Родительский университет.Заседание 1. "Режим дня школьника"

23.09.2023

Круговой разговор «Мои обязанности в семье»

16.09.2023

День здоровья "На прогулку выходи!"

09.09.2023